Рекомендуется: для школьников 3 класса
Место отправления и прибытия: школа

Преимущества абонемента:

  • Экономия до 20%;
  • Фиксированная цена на весь год;
  • Бронь без предоплаты;
  • Гибкая система оплат (100%, 50/50 в каждом полугодии или в день каждой экскурсии);
  • Вы сами выбираете удобные дату и время;
  • Составляете свою программу, выбрав экскурсии  из предложенных тем;
  • Гарантия  наличие мест в музеях;
  • Все экскурсии проходят на автобусе;

Бесплатно : автобусная экскурсия с интерактивными элементами «Веселое Рождество»

В стоимость включено:
  • автобусные экскурсии
  • входные билеты и экскурсионное обслуживание в музеях
  • услуги профессионального экскурсовода, умеющего работать с детской аудиторией
  • транспортное обслуживание по всему маршруту (место отправления и прибытия - школа)
  • предоставление документов для согласования в РОНО
  • оформление полного пакета документов в ГИБДД
Экскурсии абонемента (4 экскурсии на выбор по темам + 1 экскурсия в подарок)

Тема: История и Патриотизм (одна экскурсия на выбор)
Школьный предмет: Окружающий мир

1. Автобусная экскурсия «Мы знаем, что значит война» в Особняк Румянцева.

Мы проедем по городу и попробуем найти следы блокады: памятные знаки и отметины от снарядов, репродуктор, скульптуры кошек. Мы узнаем о мужестве и стойкости ленинградцев, которые встали на защиту, несмотря на бомбежки, голод и холод. В экспозиции Особняка Румянцева на Английской набережной, мы совершим в хронологической последовательности путешествие в страшное и героическое прошлое, своими глазами увидим предметы быта, оружие, карты, документы и 125 грамм блокадного хлеба.

 

2. Автобусная экскурсия в музей «Монумент Героическим защитникам Ленинграда».

С каждым днем от нас все дальше блокада, суровые дни осажденного Ленинграда. Проезжая по Петербургу, ребята узнают, как город выглядел в годы войны, зачем укрывали памятники, как жили ленинградцы. Дополнят рассказ стихи и фотографии. Памятный зал Монумента героическим защитникам Ленинграда, - место, где ребята прикоснуться к истории, увидят подлинные документы и вещи, «125 блокадных грамм», уникальную «Блокадную Книгу», посмотрят фильм о подвиге Ленинграда.

 

3. Автобусная экскурсия на крейсер «Аврора» -  «Морская легенда». 

У Петроградской набережной возвышается над Невой бронепалубный крейсер первого ранга «Аврора» - легендарный военный корабль, памятник истории, символ революции и подвига военных моряков России. Его имя известно каждому ребенку со школьной скамьи.  На нашей экскурсии на корабле оживают картинки из учебников, как будто перенося на машине времени в другую эпоху. Экскурсия по «Авроре» даёт возможность посетителям познакомиться со строением и оснасткой корабля, заглянуть в кубрик и прогуляться по палубе крейсера, узнать, как стрелять из пушки, позвонить в корабельную рынду, выбрать курс у штурвала, спуститься в машинное отделение и увидеть работу двигателей, потрогать известное орудие, изменившее ход истории. Особый интерес в ходе экскурсии не только у школьников, но и взрослых, вызывают макеты боевых сражений, расположенных на корабле-музее, а также уникальная интерактивная экспозиция, с помощью которой можно увидеть кадры взятия штурмом Зимнего дворца после холостого выстрела с орудий «Авроры» - сигнала к действию.
Насыщенная программа увлекательной экскурсии по великому крейсеру «Аврора» не оставит ребенка равнодушным и в прямом смысле слова позволит прикоснуться к одной из самых знаменитых исторических достопримечательностей северной столицы.

Тема: Культура (одна экскурсия на выбор)
Школьный предмет: Окружающий мир, Литературное чтение, Русский язык

1. Автобусная экскурсия в Русский музей - «Путешествие в мир живописи» (обзорная экскурсия для детей). 

В рамках путевой экскурсии (пока мы едем на автобусе от школы до экскурсионного объекта) узнаем о том, что с конца XIX века многие русские художники были буквально одержимы образами из народных сказок и легенд. В конце XIX века в России вошел в моду русский, или неорусский стиль – представители самых разных сфер искусства обратились к корням и стали искать вдохновение в национальном фольклоре и лубке. Так, мотивы народных сказок проникли и в архитектуру (появились здания, похожие на старинные терема), и в музыку, и конечно, в живопись. Тогда же на всю Европу прогремели и знаменитые «Русские сезоны» Сергея Дягилева, которые также обратились к русским сюжетам в театре. Виктор Васнецов – наиболее известный среди художников - «сказочников». Обращение к русской теме происходило в живописи и ранее (К. Брюллов, К. Маковский). Сегодня в Русском музее мы вспомним знаменитые сюжеты русских сказок, а образы словно сойдут с живописных полотен.

 

2. Автобусная экскурсия в Эрмитаж  - «В мире прекрасного!» (обзорная экскурсия для детей).

Экскурсия проходит по основному маршруту посещения Главного музейного комплекса. Юных гостей музея ждет знакомство с парадными залами Зимнего дворца, со сказочными часами «Павлин», и, конечно, со знаменитыми картинами, скульптурами и шедеврами древних мастеров.                   

 

3. Автобусная экскурсия в музей-квартиру Н.А. Некрасова с интерактивной программой по произведению «Крестьянские дети» .

«Детям о детях» — таким может быть девиз этой программы. Большинство детских образов в произведениях Некрасова — это сельская детвора. О ней и пойдёт разговор с городскими школьниками.
Почему Некрасов много писал о семьях крестьян? Об этом ребята узнают, пройдя по комнатам, в которых жил и работал поэт, и рассмотрев мемориальные предметы.  Как учились и где работали крестьянские дети? С кем они жили и о ком заботились? Во что одевались и как веселились? На программе мы обсудим все —от режима дня до самодельных игрушек. Представить повседневную жизнь и характеры крестьянских детей помогут иллюстрации к разным изданиям этого произведения Некрасова, живопись русских художников и редкие фотографии XIX века. Занятие строится на сопоставлении поэзии и изобразительного искусства.  Во время занятия будут использованы средства мультимедиа. 

Тема: Наука и Экология(одна экскурсия на выбор)
Школьный предмет: Окружающий мир, Литературное чтение

1. Автобусная экскурсия в Музей Арт и Факты (МАФ) с программой : «Тур по чудесам: от бегемота до промобота» .

МАФ – первый в России музей, разработанный в соавторстве с Искусственным Интеллектом.  Проект реализован при непосредственном участии IT-компании «Аллио» – резидента инновационного центра «Сколково».
За несколько лет путешествий, создатели музея собрали коллекцию самых необычных предметов и фактов со всего света.
В ходе экскурсии ребята пройдут путь от чудес флоры и фауны к чудесам, созданным человеком и технологиями. Юные гости смогут понюхать самый огромный в мире цветок, увидеть древнего трилобита, подержать в руках «сердце» персонального компьютера и повзаимодействовать с цифровой инсталляцией «Небула». Участники, активно отвечающие на вопросы ведущего, получат приятные сувениры.

2. Автобусная экскурсия в музей Арктики и Антарктики. Экскурсия «Природа и методы исследований Арктики».

В рамках путевой экскурсии (пока мы едем на автобусе от школы до экскурсионного объекта) мы отгадаем загадки о тех животных, которые живут рядом с белым медведем. Ответим на вопросы: где у нас в городе можно посмотреть на белых медведей, как и когда они появились в Петербурге.
В музее, во время экскурсии «Природа и методы исследований Арктики», школьники узнают о том, что такое Арктика, познакомятся с особенностями климата этого самого северного района земного шара и увидят типичных представителей его флоры и фауны. Во второй части экскурсии внимание юных посетителей будет привлечено к работе российских полярников в Арктике.

 

3. Автобусная экскурсияв  Музей связи. Интерактивная программа «Тайна почтового ящика».

В рамках путевой экскурсии (пока мы едем на автобусе от школы до экскурсионного объекта) мы узнаем, что означает слово «почта», когда она появилась в России, как люди передавали сообщения в разные времена. 
На интерактивной экскурсии в музее - познакомимся с обязанностями почтальона и ответим на вопрос: почему эта профессия была опасной, увидим макеты почтового транспорта, отправим письмо по пневмопочте и самостоятельно сделаем перфорацию на сувенирной закладке.
Педагоги расскажут нам о появлении почтовых ящиков, изобретении почтовой марки и познакомят с музейной коллекцией марок. Во время творческого мастер-класса мы попробуем себя в роли художников-графиков и создадим свой авторский эскиз почтовой марки. 

Тема: Спорт, ЗОЖ, Профориентация(одна экскурсия на выбор)
Школьный предмет: Технология

1. Автобусная экскурсия на фабрику им. Самойловой.  Профориентационная  программа «Я - кондитер».

Экскурсия на кондитерскую фабрику им. Самойловой («Красный Октябрь») — это незабываемое путешествие в удивительный вкусный мир. Настоящее сладкое королевство откроет свои двери и поделится с нами самыми сокровенными секретами: мы своими глазами увидим, как появляются конфеты, печенье, зефир, мармелад.
В рамках путевой экскурсии (пока мы едем на автобусе от школы до экскурсионного объекта) узнаем, какие сладости считаются самыми полезными для детей, где появилась первая конфета и что она из себя представляла, когда изобрели сахар, кто первым попробовал шоколад, когда лучше есть сладкое — до еды или после, бывает ли варенье «сухим», сколько весит самая большая плитка шоколада, существует ли «космическая халва», кто придумал «Киндер Сюрприз»… Поговорим об исконно русских сладостях, о необычных десертах, вспомним мировых кондитерских магнатов, советские конфеты и фабрики.

В рамках экскурсии нам представится возможность познакомиться поближе с одним из старейших петербургских предприятий, крупнейшим производителем сладостей. Нас ждет в гости фабрика им. Самойловой, которая ведет свою историю аж с 1862 года с лавки кондитерских изделий, открытой немцем Георгием Борманом. Первоначально лавка и получила название по имени ее владельца — «Жорж Борман». Нам поведают о жизни основателя, об истории самой фабрики. Именно здесь появляются на свет конфеты «Коровка», «Аленка», «Гвоздика», «Желейные», «Бон Вояж», «Ленинград», а также зефир «Воздушный поцелуй» и мармелад «Сладкая карусель». Мы пройдем по рабочим цехам: бисквитно-вафельное и конфетно-мармеладное производства. Увидим, как специальные машины формируют стройные ряды зефира, как его фасуют сотрудницы, как перемешивают тесто для печенья и придают ему форму с помощью специальных роторов, как проскальзывает жевательный мармелад, как проходят сквозь специальную камеру вафли и/или вафельные тортики, как заливают шоколадом и нарезают батончики. Мы увидим производство тех сладостей, на которые поступил заказ в день нашего посещения! Приятным дополнением станут подарки от фабрики в конце нашего путешествия — вкусности, за изготовлением которых мы наблюдали во время экскурсии.

Перед поездкой в школе можно провести конкурс рисунка. Ребята могут предложить свои варианты конфет, придумать начинку, обертку, название. Все работы мы подарим фабрике, и возможно, спустя какое-то время именно ваш эскиз возьмут за основу для нового вида сладостей.

 

2. Автобусная экскурсия в Музей железных дорог России.  Интерактивная программа  «Самый главный на станции».

В рамках путевой экскурсии (пока мы едем на автобусе от школы до экскурсионного объекта) узнаем о том, что именно в Санкт-Петербурге появился первый железнодорожный вокзал, если построен вокзал, значит и железная дорога! Открыли ее 30 октября 1837 года. Этот день и считается датой рождения железных дорог России.
Занятие в музее даёт возможность познакомиться с работой дежурного, который является единственным командиром конкретной смены и от его решений зависит всё на станции. Участники окунутся в историю профессии, смогут примерить исторический костюм дежурного и фуражку с красной тульей; научатся прокладывать маршрут на световом табло, а также сумеют различать такие смежные профессии как дежурный по станции, дежурный по горке и диспетчер

 

3. Автобусная экскурсия на Мультимедийную экспозицию «Подземный мир Санкт-Петербурга». Интерактивная программа «По следам Аквы».

В рамках путевой экскурсии (пока мы едем на автобусе от школы до экскурсионного объекта) узнаем: как жители города получали воду, откуда ее доставляли, кто? Мы узнаем много интересного о том далеком времени, когда не было водопровода, какая вода стоила дорого, какую можно было пить, кто привозил ее в дома и квартиры.
Во время путешествия в музее ребята пройдут по двум этажам Башни (3-4 этажи), узнают, когда появился самый первый водопровод, где появился первый водопровод в Петербурге и как он развивался дальше. В течение путешествия ребята смогут почувствовать себя водоносами и попробовать построить свой собственный водопровод! В завершении путешествия юные посетители спустятся на экспозицию «Подземный мир Петербурга», где узнают, что делают с водопроводной водой в городе сейчас.

 

ПОДАРОК!  Автобусная экскурсия  «Веселое Рождество»
Новый год, пожалуй, наш самый любимый праздник, его встречают все народы мира, но в разное время.
Неоднократно, в течение веков, дата Нового года менялась. Петр I перенес празднование и 1 января 1700 года родился новый обычай, а в 1703 году основан Санкт-Петербург, поэтому многие традиции Нового года складывались, прежде всего, здесь, на невских берегах.
Во время веселого путешествия ребята узнают о том, как отмечали Новый год во времена Петра I, о святочных гуляниях и гаданиях. Школьники услышат рассказ о том, кто такой Дед Мороз, откуда к нам пришла елка, обычай ее украшать. На экскурсии будут звучать старые и современные загадки и песни. Учащиеся узнают, как и из чего можно сделать игрушки.

СТОИМОСТЬ АБОНЕМЕНТА НА 2026-2027 учебный год*

Стоимость абонемента на одного школьника и количество бесплатных сопровождающих при группе
40 - 44 шк.
(+4 сопр.)
35 - 39 шк.
(+3 сопр.)
30 - 34 шк.
(+3 сопр.)
25 - 29 шк.
(+2 сопр.)
20 - 24 шк.
(+2 сопр.)
15 - 16 шк.
(+2 сопр.)
Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский, Центральный

6780

7070

7780

8580

9990

10280

Выборгский (в пределах КАД), Калининский, Кировский, Красногвардейский, Красносельский, Московский, Невский, Приморский, Фрунзенский

7190

7490

8280

9190

10790

10990

Выборгский (за КАДом), Красносельский (за КАДом), Колпинский, Кронштадтский, Петродворцовый, Пушкинский и школы Ленинградской области, расположенные в радиусе 25 км до КАДа

8340

8930

9940

11170

13260

13420

*- детям из многодетных семей и из семей участика СВО  предоставляются скидки.

Отзывы