Четыре дня из жизни аристократа. Новый год в Петербурге 16+

  • Сезон
    Октябрь 2026 - Апрель 2027
  • Продолжительность
    4 дня / 3 ночи
  • Заезд - выезд
    30.12 - 02.01
В программе тура
  • Мини-группа до 14 чел.
  • 16+
  • Посещение балета "Щелкунчик" в Михайловском театре (места в партере)
  • Гатчина (аудиенция у императора Павла I в Гатчинском дворце, праздничное угощение)
  • Юсуповский дворец (маршрут "По княжеским жилым покоям")
  • Автобусно-пешеходная экскурсия "Новогоднее волшебство Петербурга" (фото-остановка на Дворцовой площади, Исаакиевской площади и острове Новая Голландия)
  • Праздничный круиз по Неве
  • Экскурсия на выставку «Великая. Образ женщины в русском искусстве» в Русском музее
  • Экскурсия «Тайны Елисеевского магазина» с посещением музея
  • Исторический обед в ресторане купцов Елисеевых
В стоимость включено
  • проживание в отеле
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музеи
  • билет в театр (места в партере)
  • 3 завтрака
  • 3 обеда в ресторане
  • микроавтобус бизнес-класса по программе (отъезд от гостиницы).

    ПРЕДОПЛАТА 20%
  • ПОЛНАЯ ОПЛАТА/БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА ЗА 20 ДНЕЙ

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорте

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Программа тура

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы с вокзала/ аэропорта предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: от 2400 руб./машина. Подробнее.

Размещение в гостинице с 14.00

Свободное время до отправления на программу

С 17:00 до 18:00 в холле гостиницы Вас встречает экскурсовод с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале.
Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура.

  • 18:00 Трансфер в театр в сопровождении гида
  • 19:00 Посещение балета «Щелкунчик» в Михайловском театре (места в партере)
    Балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» считается символом волшебных перемен и постоянного обновления жизни. История о том, как деревянная кукла оказалась заколдованным принцем, который с помощью доброй и самоотверженной девочки Маши победил злого Мышиного короля, — не просто красивая сказка. Это взволнованный рассказ о том скоротечном времени, когда на смену беззаботному детству приходят светлая грусть юности, мечты о любви и гармонии.
    Именно в Михайловском театре зрители получают уникальную возможность прочувствовать всю глубину эмоциональных переживаний персонажей и испытать волшебство классической хореографии в исполнении прославленного балетного коллектива. Особенно привлекает то, что билет приобретается именно в партер, откуда сцена видна идеально и ничто не мешает насладиться каждым движением танцоров и игрой оркестра.
    Продолжительность: 1ч 55мин, 2 акта с 1 антрактом
  • Окончание программы

    Место окончания программы: гостиница
    Продолжительность программы: ~3,5 часов (~21:30)

Завтрак «шведский стол» в гостинице

  • 10:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на программу на комфортабельном микроавтобусе.
  • Автобусная экскурсия в Гатчину «Аудиенция у Императора Павла I» в Гатчинском дворце
    Приглашаем вас на костюмированную театрализованную программу для взрослых!
    Государь Император уже принял доклад о прибытии в Гатчину достопочтенных господ и пожелал дать им Высочайшую Аудиенцию. Статс-даме и Фрейлине Двора поручил встретить гостей и в преддверии аудиенции, и ознакомить с Его любимейшей загородной резиденцией — Гатчинским Дворцом. Вы совершите прогулку по интерьерам дворца в сопровождении экскурсовода – Фрейлины Двора, услышите придворных музыкантов и узнаете любопытные факты из жизни Императорской семьи.
    По окончании мероприятия вас ждут легкие закуски и свободное время для небольшой прогулки в Гатчинском парке.
  • 15:45 Обед в ресторане
    17:00 Возвращение в гостиницу (7 минут пешком от ресторана)
    Свободное время, подготовка к Новогодней ночи.

    Предлагаем за дополнительную плату (от 17000 руб./чел.):
    Новогодний банкет в ресторане отеля «Muse of city»
    Новогодний банкет в ресторане отеля «Москва» (3 минуты пешком от отеля «Muse of city»)


    21:30 Сбор гостей и начало праздника.
    Рекомендованный дресс-код мероприятия: вечерние платья и украшения у дам / классические костюмы у джентельменов, коктейль / новогодний стиль и аксессуары, праздничный образ.
  • Окончание программы

Поздний завтрак «шведский стол» в гостинице
После завтрака приглашаем Вас отдохнуть в СПА-зоне. Здесь вы сможете расслабиться, восстановить силы, поплавать в бассейне и зарядиться энергией на предстоящий насыщенный день.

  • 13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отъезд от гостиницы на комфортабельном микроавтобусе

    Первый день нового года — это отличный повод совершить прогулку по самым красивым местам Северной столицы и почувствовать особую зимнюю атмосферу города.
  • Экскурсия в Юсуповский дворец. Маршрут "По княжеским жилым покоям"
    Юсуповский дворец на Мойке – это бывшая фамильная резиденция пяти поколений князей Юсуповых в Санкт-Петербурге. Экскурсия для тех, кто интересуется повседневной жизнью аристократической семьи. Маршрут включает все княжеские жилые покои XIX века, среди которых Музыкальная и Мавританская гостиные, Турецкий кабинет, Персидская, Фарфоровый будуар, Домовая церковь, а также один из "непарадных" интерьеров - Бельевая кладовая.
  • 16:00 Обед в ресторане
  • Автобусно-пешеходная экскурсия «Новогоднее волшебство Петербурга»
    Приглашаем вас окунуться в волшебство зимних праздников! Вас ждёт увлекательная поездка по сказочным местам города, наполненным праздничной атмосферой и ярким светом гирлянд.

    Сначала мы заглянем на остров Новая Голландия, где царит атмосфера европейского рождественского городка. Во время праздников здесь невероятно красиво.

    Далее нас ждет фото-остановка на Исаакиевской площади - одной из самых ярко украшенных локаций города! Пушистые ели мерцают тысячами огней. Это одно из самых романтичных мест Петербурга для вечерних прогулок и сказочных фотографий.
  • Фото-остановка на Дворцовой площади
    В завершении мы сделаем остановку на главной площади города, которую украшает Главная новогодняя ель Санкт-Петербурга. Перед вами открывается знаменитый архитектурный ансамбль: Зимний дворец и Александровская колонна, величие которых сегодня подчеркивают тысячи огней праздничной иллюминации. Обратите внимание на строгую геометрию елочных игрушек в имперском стиле и сделайте памятные кадры с видом на арку Главного штаба.
  • 20:00 Праздничный круиз по Неве
    Праздничный круиз — это тёплая зимняя сказка на воде в центре зимнего Петербурга, где вас ждёт маршрут вдоль украшенных набережных и подсвеченных мостов с возможностью сделать уникальные новогодние фотографии на фоне сверкающего города.
    На борту для вас работает шеф-повар, за дополнительную плату вы сможете насладиться ужином авторской кухни и бокалом коллекционных напитков под огнями зимнего города.
    В случае, если на Неве встанет лед, речная прогулка будет заменена на увлекательное путешествие на современной аэролодке
  • Окончание программы

    Место окончания программы: центр города
    Продолжительность программы: ~8,5 часов

Завтрак «шведский стол» в гостинице
Освобождение номеров, свои вещи вы можете оставить в камере хранения отеля.

  • 10:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на программу на микроавтобусе.
  • Экскурсия на выставку «Великая. Образ женщины в русском искусстве» в Русском музее
    На экскурсии вас ждет 11 парадных залов Михайловского дворца, наполненных сиянием более чем трехсот женских портретов кисти Репина, Брюллова и Серова — история Российской империи оживает в лицах её великих муз. Главная драгоценность выставки — впервые представленные публике автопортрет и тринадцать лирических пейзажей великой княгини Ольги Александровны Романовой.
  • Экскурсия с обедом в ресторане купцов Елисеевых
    Приглашаем на эксклюзивную экскурсию, где вы погрузитесь в 120-летнюю историю легенды Невского проспекта: узнаете тайны семьи купцов Елисеевых, заглянете за прилавок и в бывший винный погреб, пройдёте по торговому залу, посетите исторический кабинет директора, выставку антиквариата, выйдете на скрытый балкон второго этажа, увидите уникальные документы, личные вещи и 150 исторических фотографий магазина с 1902 года, а также посмотрите современное производство гастронома.
    Гастрономическое путешествие завершится изысканным обедом по специальному сет-меню ресторана!
  • Окончание программы

    Место окончания программы: центр города
    Продолжительность программы: ~5 часов (окончание ~15:30)

    Свободное время
    После окончания экскурсии рекомендуем посетить Ярмарку на Манежной площади
    Это сказочный городок прямо в сердце Петербурга, у стен Александровского парка. Здесь вас ждут десятки резных деревянных домиков-шале с мерцающими гирляндами, где можно купить уникальные подарки ручной работы: от авторских елочных игрушек и теплого трикотажа до душистого меда и крафтового шоколада.
    Согрейтесь чашкой пряного глинтвейна или знаменитого сбитня, попробуйте горячие блинчики и свежеиспеченные имбирные пряники. В центре площади сияет огнями новогодняя городская ёлка.


Выберите даты тура:
30.12 - 02.01

Количество человек:
1 взрослый
2 взрослых 1 взрослый + 1 ребенок
3 взрослых 2 взрослых + 1 ребенок 1 взрослый + 2 ребенка
Отзывы туристов
5

12 отзывов

5
12
4
0
3
0
2
0
1
0
100% туристов рекомендуют этот тур
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено

Замечательные 4 дня в сопровождении интеллектуальной, очень интересной, яркой Милитины! Спасибо за знания, спасибо за настроение! Процветания!

  • Оценка за проживание: 5/5
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5

Отель и экскурсии все на 10 + !!! Гид - это просто кладец знаний и шикарной постановки речи. Самый лучший Андрей Валерьевич М. Микроавтобус и водитель очень аккуратные!

  • Оценка за проживание: 5/5
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5

Огромная благодарность экскурсоводу Мелетине Михайловне за интересный рассказ и внимание к нам - гостям города-героя Санкт-Петербурга.

  • Оценка за проживание: 5/5
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5

Все великолепно! Экскурсовод энциклопедических знаний! Профессионал! Хотелось бы в будущем начать с обзора Петербурга, а Юсуповский дворец увидеть во всем величии!

  • Оценка за проживание: 5/5
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5

Положительные эмоции. Номер отличный, питание тоже. Спасибо водителю автобуса, всегда во время - чисто в салоне и тепло. Персонал гостиницы на высоте. Все экскурсии в поездках отличные, особенно выражаю большую благодарность нашему гиду Мерзлякову Андрею за отличные знания в своей работе и доброжелательность к группе. Спасибо!!!!

  • Оценка за проживание: 5/5
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5

Я люблю Петербург и довольно часто там бываю. Во многом впечатление от поездки зависит от организации и экскурсовода. В этот раз все было на высшем уровне. Благодарю всех, кто был задействован в программе. Все было четко, продуманно, без каких-то неожиданностей. Желаю фирме успешности и надеюсь на новые встречи. Особая благодарность Андрею. Очень информативная информация и умение ее преподнести.

  • Оценка за проживание: 5/5
    Проживание: Helen
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5

Впечатления от тура самые восхитительные. Размещение в шикарнейшем отеле в центре Санкт-Петербурга, питание, экскурсионной программы на самом высшем уровне. Очень удачное сочетание посещений дворцов- главных достопримечательностей города с культурной программой действительно погружает в жизнь аристократии и делает пребывание в Санкт-Петербурге просто незабываемым. Классика при свечах – восхитительна. Особенно благодарность за общение, восхитительные исторические данные и умение доносить информацию нашим экскурсоводом- Мелитиной Михайловной.

  • Оценка за проживание: 5/5
    Проживание: Helen
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5

Прекрасная работа экскурсовода Мелитиды. Гиды одухотворяли своей работой. Спасибо всем. Гостиница чистая

  • Оценка за проживание: 5/5
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5

Программа насыщенная по экскурсиям, но есть время для отдыха. Отель-новый, уютный с разнообразными завтраками. Бесплатное SPA утром, отлично заряжает на день. Экскурсия по Михайловскому понравилась, интереснее увидеть и услышать больше о театре. Балет великолепен. Спасибо за возможность смотреть из партера. Экскурсия в Петропавловский собор понравилась возможностью посмотреть и услышать инструмент. Гид очень изящно провела через толпу людей. Я впервые в соборе, осталась под впечатлением.

  • Оценка за проживание: 5/5
    Проживание: Отель "Кравт Невский"
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5

Спасибо за такую замечательную поездку! Тур очень хорош. Динамичен, познавателен. Организация отличная. Наш экскурсовод Меркушева Евгения Петровна выше всяких похвал. Обязательно буду заказывать тур в группе компаний «Тари Тур».

  • Оценка за проживание: 5/5
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5

Спасибо большое за прекрасную, блестяще организованную программу. Все очень замечательно, интересную прогулку по прекраснейшему городу Санкт-Петербург.

Достоинства: Всё!

Недостатки: Не хотелось уезжать.

  • Оценка за проживание: 5/5
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5

Благодарю! Узнала много интересного и познавательного. Всё было великолепно. Буду рекомендовать этот маршрут друзьям, близким и сотрудникам. Берегите себя, а мы к Вам приедем обязательно. С уважением!

  • Оценка за проживание: 5/5
    Проживание: Новотель
  • Оценка за экскурсионную программу: 5/5