Туры в Санкт-Петербург из Пензы
Санкт-Петербург для жителей Пензы близок обилием рек, хотя гидрография Северной столицы все же побогаче. У одной Невы более 30 рукавов и протоков. И все же, водная поверхность обоих городов весьма значительна. На Старой Суре оборудовано аж 4 пляжа с крупными купальными зонами. Санкт-Петербург не может похвастаться такими возможностями.
Зато водные прогулки по городу на Неве популярны не меньше, чем посещение музеев и других достопримечательностей, ведь именно с воды открываются потрясающие виды на великолепное убранство города. И, разумеется, почти в каждой программе летних туров компании «Тари Тур» есть хотя бы одна водная прогулка: будь то теплоходная экскурсия по рекам и каналам, вечерний круиз по Неве с бокалом вина или возвращение из Петергофа по Финскому Заливу на «Метеоре».
Многие пензенцы думают, что приезжать в Петербург можно только летом. Это заблуждение. В осенне-зимний период город не менее прекрасен и в этом можно убедиться в одном из самых ярких туров нашей компании под незамысловатым, но сулящим целую россыпь невероятных эмоций названием «Зимний Санкт-Петербург».
Несмотря на дождь и серость, которая многих угнетает, в атмосфере Санкт-Петербурга царит спокойствие и умиротворенность, а познакомившись с ним поближе с помощью экскурсионных программ нашей компании Вы влюбитесь в град Петра и, покидая его, скажете: «Я обязательно сюда еще вернусь».
А сейчас попробуйте закрыть глаза и представить себя на Дворцовой набережной возле Эрмитажа. Представили? Всего один клик – и ваша мечта станет реальностью!
Важно знать!
Санкт-Петербург и Пенза находятся в одном часовом поясе, то есть разницы во времени между этими городами нет.
Все экскурсии начинаются в первой половине дня. Если Вы прибываете в Санкт-Петербург во второй половине дня, то лучше забронировать дополнительный день проживания в гостинице и начать экскурсионную программу со следующего дня. Оговорите это со своим менеджером в "Тари Тур" при бронировании тура.
Обращайтесь к нашим менеджерам с любыми вопросами (подбор тура, предварительная оплата, бронирование ж/д билетов, гостиниц и трансферов, уточнения по программе, дополнительные условия и прочее) в рабочее время (учитывайте разницу во времени с Санкт-Петербургом) по бесплатному региональному номеру: 8-800-555-08-48!
Туроператор «Тари Тур» всегда рад принимать в Санкт-Петербурге туристов из Пензы!
Список всех городов, откуда мы приглашаем Вас в Санкт-Петербург.
Маршрут самолетом
Трижды в неделю на двух своих рейсах авиакомпания «РусЛайн» доставляет пензенцев в Северную столицу России. Полет на небольших комфортабельных канадских Бомбардье CRJ-100/200 занимает всего 2 часа 5 минут. Дневной рейс поднимается в воздух в 13.35, а вечерний в 18.50.
Маршрут поездом
За 1 день и 8 минут фирменный скорый поезд «Самара» доставить Вас из Пензы в Санкт-Петербург. Отправляясь каждые два дня по четным числам, он останавливается на станции Пенза-1 в 4.47 и, совершая всего 14 остановок, в 05.25 утра прибывает на Московский вокзал Санкт-Петербурга. В продаже имеются все типы билетов: от сидячих мест до самого комфортного «люкса».
Без посредников
Бронирование Онлайн
Безопасная оплата
Возврат 100%
Круглосуточная поддержка
Рекомендуемые туры в Санкт-Петербург
Лучшие на наш взгляд и многократно проверенные нашими туристами
Праздничные туры в Санкт-Петербург
Весенний Санкт-Петербург (Май - Сентябрь 2026)
- Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
- Музей Фаберже
- Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, прогулка по Екатерининскому парку)
- Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
- 1 свободный день
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
Петербург - путевка на майские (Май - Сентябрь 2026)
- Ночная экскурсия на развод мостов с борта теплохода
- Храм «Спас на Крови»
- Эрмитаж
- Петергоф (Большой дворец, фонтаны Нижнего парка, малый дворец)
- Юсуповский дворец
ПРЕДОПЛАТА 20%, ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
Майские праздники в Северной столице (Май - Сентябрь 2026)
- Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
- Исаакиевский собор
- Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
- Эрмитаж
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
В Петербург с детьми на майские праздники (Май - Сентябрь 2026)
- Обзорная экскурсия по городу
- Новинка! посещение смотровой площадки «Лахта-центра»
- Кронштадт (парк «Остров Фортов», Музей военно-морской славы России, внешний осмотр подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол»)
- Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
- Музей железных дорог России
- 2 обеда
ПРЕДОПЛАТА 20%, ПОЛНАЯ ОПЛАТА/БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА ЗА 10 ДНЕЙ
Весна на берегах Невы (Май - Сентябрь 2026)
- Вечерняя обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
- теплоходная прогулка по рекам и каналам
- Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
- Кронштадт (Морской собор, парк «Остров Фортов», Музей военно-морской славы России, внешний осмотр подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол»)
- Юсуповский дворец (парадные залы и экспозиция "Убийство Г. Распутина")
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
День Победы (Май - Сентябрь 2026)
- Тематическая экскурсия «Подвигу твоему, Ленинград!»
- экспозиция «Пропавшие в кинохронике» на киностудии «Ленфильм»
- Петергоф (фонтаны Нижнего парка, Большой дворец, малый музей)
- Салют с теплохода на День Победы
- Петропаловская крепость (территория, Петропавловский собор)
- Исаакиевский собор
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
8 марта в Петербурге 3 дня (Октябрь 2025 - Апрель 2026)
- Автобусная экскурсия "Театральный Петербург"
- Эксклюзивная экскурсия по Михайловскому театру
- Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, Александровский дворец, прогулка по Екатерининскому парку)
- 1 обед в ресторане
- Экскурсия во Дворец Великого князя Владимира Александровича ("Дом учёных")
ПРЕДОПЛАТА 20%, ПОЛНАЯ ОПЛАТА/БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА ЗА 14 ДНЕЙ
23 февраля в Петербурге (Октябрь 2025 - Апрель 2026)
- катание на аэролодке по Неве
- Эрмитаж
- Кронштадт (Музей Военно-морской славы России, Морской собор, прогулка по парку "Остров фортов")
- Юсуповский дворец (парадные залы, жилые покои князя и экспозиция "Убийство Г. Распутина")
- Музей русской водки с дегустацией настоек
Новости
Самые актуальные события компании и сферы туризма
