Туры в Санкт-Петербург из Омска
Санкт-Петербург и Омск можно смело называть родными братьями, ведь оба наши города возникли по приказу Петра Великого. И, конечно же, первой постройкой в обоих городах была крепость. Наверное поэтому жители Омска так любят Северную столицу и первым местом для осмотра чаще всего выбирают Петропавловскую крепость. Хотя им ничуть не менее интересны Петергоф, белые ночи, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Царское село, Юсуповский дворец, Спас-на-Крови и другие шедевры Петербурга.
Временная разница межды Омском и Питером - 3 часа. Т.е. когда в Омске ложатся спать - в Петербурге еще только садятся ужинать. Чтобы легче адаптироватся к такому временному разрыву жителям омска может понадобится некоторое время. Старайтесь жить по местному времени: вставать, завтракать, ложиться спать. Так Вы постепенно сместите свой график в нужную сторону и акклиматизация пройдет почти незаметно.
Неблизкая дорога редко кому из омичей позволяет приехать в Питер на выходные. Чаще всего из Омска в Петербург приезжают на туры, продолжительность которых начинается от 7-ми дней. Группа компаний Тари Тур может предлложить омичам богатый выбор туров в Санкт-Петербург на это количество дней. Программы туров отличает разная экскурсионная насыщенность. что, разумеется, отражается на их цене. Стоимость наших туров не включает цену проезда, но по Вашей просьбе наши менеджеры забронируют для Вас железнодорожные или авиабилеты.
Интересно, что те, кто приезжает из Омска на отдых в Санкт-Петербург очень частно путешествуют семьей. Семейные поездки в Питер имеют ряд особенностей и их нужно обязательно учитывать при планировании тура. Например, детям необходимо полноценное питание, их интересы не всегда совпадают с интересами взрослых. Поэтому мы разработали и запустили специальные туры для туристов с детьми. Эти туры включают посещение классических достопримечательностей и сверхсовременных интерактивных развлечений, которые, тем не менее, имеют познавательную и развивающую функции. Спрашивайте у наших менеджеров!
Для индивидуальных туристов Петербург - это настоящая сокровищница. Здесь расположены десятки роскошных гостиниц с видовыми номерами, огромный выбор эксклюзивных экскурсионных программ в сопровождении личного гида, широчайший выбор транспорта для поездок в любые уголки нашего города. Однако если Вы предпочитаете экономичные индивидуальные поездки, то у группы компаний Тари Тур есть решение и для Вас. Мы можем присоединять индивидуальных туристов к групповым экскурсионным программам и Вам не придется переплачивать за личного гида. Выбор гостиницы тоже остается за Вами - полный перечень гостиниц Санкт-Петербурга вы можете просмотреть в специальном разделе нашего сайта. Отметим, что у нас лучшие цены на размещение в гостиницах Питера, т.к. "Тари Тур" - ведущий туроператор по приему туристов в Санкт-Петербурге.
Санкт-Петербург всегда с радостью принимает организованные группы туристов из Омска. Особенно мы любим школьные группы! Для омских школьников мы предлагаем массу увлекательных и познавательных программ, которые станут великолепным дополнением к материалу, который ребята изучают на уроках. Причем, омчские учителя очень ценят то, что мы можем изменить программу организованного тура в соответствии с любыми их пожеланиями. Если же в Санкт-Петербург из Омска соберется поехать не весь класс, а 6-7 учеников - не беда! Для таких небольших групп мы формируем специальные школьные сборные туры по системе "6+1". Причем сопровождающий-взрослый едет на тур с такой школьной мини-группой бесплатно!
Дорогие омичи! Всегда рады видеть Вас в Санкт-Петербурге!
Как и всех, кто собирается в Санкт-Петербург из других российских городов.
Маршрут самолетом
Петербургский аэропорт Пулково ежедневно принимает пассажиров из Омска. Примерная длительность перелета - 4 часа. За это время самолет преодолевает более 2,5 тыся километров над необъятными просторами нашей Родины.
Обращаем особое внимание туристов из Омска, что разница во времени между Омском и Петербургом составляет 3 часа.
Наибольшим спросом авиабилеты из Омска в Петербург пользуются в конце весны - первой половине лета. В это время средняя цена перелета в одну сторону составляет 14 000 рублей.
А самые выгодные цены для бронирования билетов в Питер - февраль, март и ноябрь. В эти месяцы цены опускаются в среднем на тысячу рублей за билет.
Если Вам требуется помощь в покупке билетов в Санкт-Петербург из Омска, то Вы всегда можете обращаться к менеджерам "Тари Тур", которые с легкостью забронируют Вам авибилеты и подберут тур, который будет прекрасно сочетаться с датами Вашего прибытия и отправления.
Маршрут поездом
Между Омском и Санкт-Петербургом курсируют два поезда. Путь следования одного начинается в Новокузнецке, а второго - в Барнауле. У обоих поездов Омск является промежуточной станцией.
Среднее время пути между станцией Омск и Ладожским вокзалом Санкт-Петербурга составляет 47 часов. По маршруту следования из Омска в Питер поезд делает 31 остановку в таких крупных городах России как Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Киров и Вологда.
Обращаем особое внимание туристов из Омска, что разница во времени между Омском и Петербургом составляет 3 часа. И очень важно учитывать при планировании трансфера, что поезд прибывает на Ладожский вокзал. Вокзал расположен в 20 минутах езды от центра города (время указано при условии благоприятной дорожной ситуации).
Средняя стоимость железнодорожного билета "Омск - Санкт-Петербург" начинается от 8000 рублей. Наши менеджеры всегда будут рады помочь Вам с подбором и приобретением билетов в Петербург.
Без посредников
Бронирование Онлайн
Безопасная оплата
Возврат 100%
Круглосуточная поддержка
Рекомендуемые туры в Санкт-Петербург
Лучшие на наш взгляд и многократно проверенные нашими туристами
Праздничные туры в Санкт-Петербург
Весна на берегах Невы (Май - Сентябрь 2026)
- Эрмитаж
- Кронштадт (Морской собор, парк «Остров Фортов», Музей военно-морской славы России, внешний осмотр подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол»)
- Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
- 1 свободный день
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
День Победы (Май - Сентябрь 2026)
- Тематическая экскурсия «Подвигу твоему, Ленинград!»
- экспозиция «Пропавшие в кинохронике» на киностудии «Ленфильм»
- Петергоф (фонтаны Нижнего парка, Большой дворец, малый музей)
- Салют с теплохода на День Победы
- Петропаловская крепость (территория, Петропавловский собор)
- Исаакиевский собор
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
Триумф сверкающих фонтанов (Май - Сентябрь 2026)
- Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
- Эрмитаж
- круиз на теплоходе-ресторане по парадной Неве
- Петергоф (Нижний парк, праздник фонтанов)
- Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, прогулка по Екатерининскому парку)
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
Эксклюзив! Искусство видеть Петербург (Май - Сентябрь 2026)
- Мини-группа до 14 чел.!
- Фондохранилище Эрмитажа «РХЦ Старая Деревня»
- Новинка! посещение смотровой площадки «Лахта-центра»
- Ораниенбаум (Китайский дворец, прогулка по парку)
- балет «Ромео и Джульетта» в Михайловском театре
- развод мостов на индивидуальном теплоходе с шампанским и легкими закусками
- пешеходная прогулка "Петербургские истории: экскурсия по Мойке"
- экскурсия по Летнему саду
- Летний дворец Петра I
- 1 обед, 1 ужин
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
Весенний Санкт-Петербург (Май - Сентябрь 2026)
- Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
- Музей Фаберже
- Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, прогулка по Екатерининскому парку)
- Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
- 1 свободный день
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
Петербург - путевка на майские (Май - Сентябрь 2026)
- Ночная экскурсия на развод мостов с борта теплохода
- Храм «Спас на Крови»
- Эрмитаж
- Петергоф (Большой дворец, фонтаны Нижнего парка, малый дворец)
- Юсуповский дворец
ПРЕДОПЛАТА 20%, ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
Майские праздники в Северной столице (Май - Сентябрь 2026)
- Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
- Исаакиевский собор
- Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
- Эрмитаж
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
В Петербург с детьми на майские праздники (Май - Сентябрь 2026)
- Обзорная экскурсия по городу
- Новинка! посещение смотровой площадки «Лахта-центра»
- Кронштадт (парк «Остров Фортов», Музей военно-морской славы России, внешний осмотр подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол»)
- Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
- Музей железных дорог России
- 2 обеда
ПРЕДОПЛАТА 20%, ПОЛНАЯ ОПЛАТА/БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА ЗА 10 ДНЕЙ
Новости
Самые актуальные события компании и сферы туризма
