• Сезон
    Май - Сентябрь 2026
  • Продолжительность
    5 дней / 4 ночи
  • Заезд - выезд
    24.06 - 28.06
В программе тура
  • Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
  • Теплоходная прогулка «Парадный Петербург с выходом в Финский залив»
  • Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, Екатерининский парк)
  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
  • Репетиция праздника «Алые паруса»
  • Петропавловская крепость (территория)
  • Исаакиевский собор
  • 1 ужин
  • 1 свободный день
В стоимость включено
  • проживание в выбранном отеле
  • 4 завтрака (если не выбран тариф «без завтрака»)
  • 1 ужин
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музеи
  • автобус по программе.

    ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту
  • доп. ночи
  • камера хранения на вокзале
  • доп. экскурсии (по желанию)
  • обеды и ужины (самостоятельно).

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Программа тура

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы с вокзала или аэропорта предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: от 2.400 руб./машина. Подробнее.

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00/15.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

С 12:00 до 14:30 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

  • 15:00 Отъезд от гостиницы на автобусе
  • Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
    Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, ансамблем Смольного монастыря, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Особое очарование городу придает его расположение среди многочисленных рек и каналов. Набережные и дворцы, площади и проспекты, мосты, фонари и решетки не только украшают город, но и являются свидетелями многих исторических событий и личных драм. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.
  • Прогулка на двухпалубном теплоходе Парадный Петербург с выходом в Финский залив
    Вы полюбуетесь не только достопримечательностями парадной Невы, но и новыми видами города - Лахта-центр, Газпром Арена. Вы сможете сделать потрясающие фотографии с открытой палубы. На борту теплохода работает ресторан, где будет возможность насладиться авторскими блюдами и напитками (самостоятельно за дополнительную плату).
  • Окончание программы

    Место окончания программы: центр города, причал (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
    Продолжительность программы: ~5 часов

Завтрак в гостинице

  • 10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
  • Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
    Город расположен в 25 км от Санкт-Петербурга - примерно в часе езды. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
  • Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
    Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
  • Прогулка по Екатерининскому парку
    После экскурсии по дворцу у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

    Где пообедать?
    На территории парка нет полноценных точек питания, только за его пределами. Поэтому рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник во время прогулки по Екатерининскому парку.

  • Окончание программы

    Место окончания программы: гостиница
    Продолжительность программы: ~7 часов

Завтрак в гостинице

  • 12:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы
  • Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»
    Экскурсия подарит Вам незабываемую встречу с одной из самых известных пригородных императорских резиденций. Дорога, которая приведет нас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.
  • Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
    Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
  • Свободное время

    Где пообедать?
    У вас будет ~2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить.
    На территории парка работают точки с фастфудом (мороженое, хотдоги), а также ресторан "Штандарт" (средний чек выходит не менее 1.500 руб. с чел., также закладывайте время на ожидание готовых блюд - не менее получаса).
    Если хотите сэкономить, то рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник на берегу Финского залива.

  • Ужин в кафе
  • Возвращение в Санкт-Петербург
  • 20:30 Посещение репетиции праздника «Алые паруса»

    Самый лучший момент для того, чтобы полюбоваться прекрасным парусником - это посещение генеральной репетиции. Это уникальная возможность увидеть корабль вблизи и сделать красивые фотографии.

    Если организаторы внесут изменения в график проведения репетиций, то программа может быть откорректирована.
  • Окончание программы

    Место окончания программы: центр города
    Продолжительность программы: ~9 часов

Завтрак в гостинице

  • 10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы
  • Автобусная экскурсия «Петровский Петербург»
    Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе.
  • Экскурсия по территории Петропавловской крепости
    Петропавловская крепость первая постройка Санкт-Петербурга - была возведена в ходе Северной войны со Швецией, которую Россия вела за возвращение выхода к побережью Балтийского моря. День ее закладки 16 (27) мая 1703 года считается днем основания города. Новой фортеции Петр I дал имя Санкт-Петербург. Так же стали называть и город, который быстро разрастался за пределами крепостных стен. Петропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России.
  • Экскурсия в Исаакиевский собор
    Исаакиевский собор шедевр мировой архитектуры - является четвертым по величине церковным сооружением в мире. В ходе экскурсии Вы узнаете, почему его строили четыре раза и почему он так тесно связан с именем основателя нашего города императора Петра I. Роскошный интерьер собора поражает воображение – эффектное сочетание позолоты, цветного стекла, лазурита и малахита, картины и мозаики известных художников, статуи и скульптурные группы. Собор перестраивали, закрывали, на его колоннах остались шрамы от фашистских снарядов… Но смуглое золото его куполов по-прежнему сияет на петербургском небосклоне.
    С колоннады Исаакиевского собора, находящейся на высоте 15-этажного дома, открывается удивительная панорама Санкт-Петербурга (входной билет можно приобрести дополнительно в кассах собора).
  • Окончание программы

    Место окончания программы: Исаакиевский собор (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
    Продолжительность программы: ~4 часа

    Самостоятельное посещение праздника «Алые паруса»
    Важно: проход на Дворцовую набережную будет перекрыт. Посещение концерта на Дворцовой площади осуществляется только по пригласительным билетам для выпускников школ.
    Не рекомендуем приобретать билеты в интернете и с рук. Жители и гости города могут размещаться на Адмиралтейской, Университетской и набережной Кутузова, откуда в толпе они смогут наблюдать проход парусника и салют.
    Также не рекомендуем покупать в интернете билеты на просмотр праздника с крыши или борта теплохода, так как парусник виден не будет.

Завтрак в гостинице

Освобождение номеров до 12.00. Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день

Выберите даты тура:
24.06 - 28.06

Количество человек:
1 взрослый
2 взрослых 1 взрослый + 1 ребенок
3 взрослых 2 взрослых + 1 ребенок 1 взрослый + 2 ребенка
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено