По берегам живописной Мсты, 2 дня

сезон Май - Сентябрь 2020

2 дня / 1 ночь
суббота - воскресенье

В программе тура:
Любытино – Боровичи – Кончанское-Суворовское • Экскурсия по музею под открытым небом «Славянская деревня Х века» • Обзорная экскурсия по Любытино • Экскурсия по музею А.В. Суворова •Посещение музея истории купеческого города (дома купца Шульгина), романтическая программа «Давайте говорить друг другу комплименты…» с «Чаепитием по-купечески» • Автобусно-пешеходная экскурсия по Боровичам • Автобусная экскурсия «Горная Мста» до селения Опеченский Посад.

Программа тура
1
день
суббота
08:00
Отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст. м. «Московская», Демонстрационный проезд. Переезд в Любытино (280 км). Экскурсия по трассе. Прибытие в поселок Любытино.
Поселок Любытино расположен на правом берегу реки Мста - в центре округи, именуемой в летописях Помостьем. Уже полторы тысячи лет на северных отрогах Валдайской возвышенности стоят огромные сопки и курганы - следы древних славянских и финно-угорских племен, которые селились недалеко от воды.
В центре Любытино тоже находятся многочисленные погребальные сопки новгородских словен высотой до 10 метров. Поэтому здесь был организован археологический заповедник и воссоздана славянская деревня X века - музей под открытым небом.
13:00
Экскурсия по музею под открытым небом «Славянская деревня Х века».
Это точная копия поселения славян Х века, состоящая из комплекса жилых и хозяйственных построек (клети, амбара, погреба, гумна, хлебной печи), известных по материалам археологических раскопок. Вам представится возможность познакомиться с историей, культурой, обычаями и верованиями древних славян. В отличие от других подобных мест, здесь все можно потрогать своими руками: зайти в дом, зажечь лучину, растопить печь, покрутить жернова; почувствовать себя настоящим воином, примерив кольчугу и метнув копье, или настоящей славянкой, примерив женский наряд. Мастер расскажет и покажет вам, как изготовить изделие из глины или бересты, как ткать на ткацком станке или бердышках.
Фотоссесия в реконструированных исторических костюмах
По желанию, за дополнительную плату: обед.
Обзорная экскурсия по Любытино. История поселения, старинная министерская усадьба, подвесной мостик, памятники архитектуры и другие достопримечательности у слияния двух рек Белой и Мсты.
Размещение в современном гостевом комплексе «Любытино-Хутор» на берегу Мсты.
Свободное время.
За дополнительную плату: пункт проката (велосипеды, лодки, настольный теннис, дартс, бадминтон, волейбол). Батут. Так же в кафе поиграть - русское лото, шахматы, нарды, покер, и другие настольные игры. Баня: Парилка, комната отдыха, венички, душ, TV, открытая терраса с прекрасным видом на реку Мста - все удобства для ценителей хорошего отдыха в кругу друзей, семьи! Зоопарк деревенских животных. Животных можно потрогать, погладить, покормить, сфотографировать и даже обнять. Козочки, овечки, лошадки, котята, кролики, ручные голуби, утки, гуси, курочки и утята очень любят гостей!
2
день
воскресенье
Завтрак.
09:00
отъезд в Кончанское-Суворовское (78 км)
Село Кончанское ведет свою историю с октября 1660 года, когда на «порозжих» землях дворцового приказа обосновались карельские переселенцы. В 1763 году имение Кончанское приобрел Василий Иванович Суворов. После его смерти имение перешло по наследству к Александру Васильевичу Суворову – великому русскому полководцу, далее к его сыну и внуку. Вплоть до революции 1917 г. имение принадлежало потомкам Суворова. С мая 1950 года село Кончанское носит имя А.В. Суворова.
Экскурсия по музею А.В. Суворова (усадебный дом, летняя кухня, надворные постройки, усадебный парк, диорама «Переход А.В. Суворова через Альпы», в летний сезон «Светелка» на горе Дубиха)
12:00
переезд в Боровичи (35 км).
Посещение музея истории купеческого города (дома купца Шульгина).
Романтическая программа «Давайте говорить друг другу комплименты…».
Это знакомство с историей города через судьбы людей и исторические события XIX-XX вв. В каждом зале музея своя история о любви по страницам писем, личных дневников юных барышень, офицеров и деловых боровичан разных эпох: признания в любви к любимым, близким и Отечеству. На время экскурсии залы музея станут театральной сценой, где «играют» актеры-туристы, участники программы. В зале дворянского быта примут участие в красивой, усадебной игре «Фанты».
«Чаепитие по-купечески».
Во время чайной церемонии состоится знакомство с традициями купеческого чаепития, угощение чаем горячим и ароматным, не «всклянь», а «до ключей», с халвой местной конфетной фабрики. Как надо чаёвничать, что такое «побаловать себя чайком» и как устраивать друзьям яркие чайные церемонии обо всем этом поведает радушная хозяйка.
Автобусно-пешеходная экскурсия по старому городу, который по праву можно назвать "Музеем купечества под открытым небом".
Старые купеческие особняки, с разноцветной керамикой и изящной резьбой по дереву, тротуары, вымощенные булыжником, кое-где проступающие сквозь толщу асфальта, - воссоздают уютную атмосферу XIX - нач. XX веков. Все это по-прежнему живет, "дышит" и без труда уживается с настоящим временем, стремительным XXI веком.
Автобусная экскурсия «Горная Мста» до селения Опеченский Посад.
30 км увлекательного путешествия вдоль берегов реки Мсты - одной из красивейших рек России. С ранней весны до поздней осени кипят бурные мстинские пороги и хорошо просматриваются с берегов, здесь проводятся сплавы на рафтах и байдарках.
По желанию, за дополнительную плату: обед в кафе
Отправление в Санкт-Петербург (325 км).
23:00
Ориентировочное время прибытия
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Экскурсии за дополнительную плату

    В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

    Гостиница

    проживание в гостинице

    Завтраки

    завтраки со второго дня тура

    Экскурсовод

    услуги экскурсовода

    Билеты в музеи

    экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи

    Транспорт

    автобусы туристического класса (с "принудительной вентиляцией")

    Круглосуточная поддержка

    круглосуточная поддержка туристов по телефону


    ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

    1. встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту;
    2. доплата для иностранных туристов;
    3. проезд на общественном транспорте;
    4. услуги камеры хранения на вокзале;
    5. страховка.

     

    Отзывы туристов
    Покупатель тура

    Впечатления туристов о компании:

    Заказала тур в интернете, долго искала , но нашла , было страшновато покупать путевку через интернет, но все обошлось Слава Богу. быстро зарегистрировали и прошла оплата Благополучно. Первый раз в Петербурге , спасибо экскурсоводу Марине ))) добрая и веселая дама. очень интересно было , очень красиво ,автобус классный, водитель очень хороший Борис ))) экскурсии насыщенные... гостиница отличная , еда обильная прекрасная. я была с 24 мая по29..... прохладно , красиво , свежо, без жары и духоты. я не пожалела о туре . дай Бог мне сил .я заработаю денге и маме своей куплю такой же тур))0
    Достоинства:все все все хорошо и отлично Слава Богу за эту поездку.
    Недостатки:нет!!!!
    Я рекомендую этот тур другим!
    Проживание: отель Москва
    Оценка за проживание: 5.0/5
    Комментарий Уважаемая Росина!

    От всего сердца благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что все прошло благополучно, что Вам понравилось путешествие и, конечно же, наш Город. Мы делаем все возможное, чтобы сделать отдых наших гостей комфортным, запоминающимся и увлекательным! Мы будем с нетерпением ждать Вас и Вашу Маму у нас в Санкт-Петербурге! Желаем Вам здоровья и благополучия!

    Менеджер отдела рекламы и PR
    Тимошкова Юлия

    Покупатель тура

    Впечатления туристов о компании:

    Начну с того ( думаю это поможет таким же новичкам как и мы были), нашла тур в интернете, было опасливо заказывать, оплачивать все по инету. Рискнули! Без обмана, все обговаривали менеджеры тура и по электронной почте и по телефону. На контакт шли быстро и по делу! Большое спасибо за это! Можно и нужно доверять этой компании! Теперь про саму поездку! Сказать, что мы остались довольны, это ничего не сказать!мы в восторге! Экскурсовод очень интересный, увлекает рассказом, пока добираешься до места, не утомляешься дорогой. Автобусы по графику и удобные, все заранее обговорено. Много свободного времени погулять по этому великолепному городу. Отель Азимут не разочаровал, персонал отзывчивый, любое обращение тут же стараются помочь.
    Достоинства:Питергоф и Царское село, Юсуповский дворец и Фаберже это восхищение не передать словами!!! Погода даже была за нас. Тепло и солнечно))) рекомендую и не бойтесь, здесь без обмана!
    Недостатки:Единственное, номер был заказан с одной большой кроватью, а были две совмещенные, матрасы разьезжались. Только в последнюю нашу ночь их соединили наматрасником.
    Я рекомендую этот тур другим!
    Проживание: Азимут Санкт-Петербург
    Оценка за проживание: 4.5/5
    Комментарий Уважаемая Татьяна!

    Благодарим Вас за отзыв о нас и о туре! Счастливы, что Вам понравилось! Мы уже более 25-ти лет занимаемся разработкой и организацией экскурсионных туров в Санкт-Петербург. Наш опыт позволяет учесть все необходимые путешественникам нюансы, делающие поездку комфортной, насыщенной, приятной и запоминающейся! Спасибо и за замечание про предоставленную кровать (две вместо одной большой, которую Вы заказывали). Мы обратим внимание отеля на эту деталь. Благодаря Вашим замечаниям мы становимся лучше! Обязательно приезжайте к нам снова. На Новый Год, Рождество, и конечно же на "белые ночи". В любое время года наш город по-своему прекрасен и удивителен. Будем ждать Вас и Ваших друзей!

    менеджер отдела рекламы и PR
    Тимошкова Юлия

    Покупатель тура

    Впечатления туристов о компании:

    С 11 по 15 августа 2020 г. довелось первый раз оказаться в Санкт-Петербурге, тур "В Петербург - недорого". Волшебный город! Прекрасная программа тура! И насыщенная, и неутомительная одновременно, из пяти дней тура два свободных, прекрасная возможность узнать город и с экскурсоводом, и самостоятельно погулять по понравившимся местам. Отдельная благодарность нашему прекрасному экскурсоводу Аршавской Елене Леонидовне, коренной петербурженке: отличное знание истории своего города и искренняя любовь к нему, плюс чувство юмора, приятная манера разговора и бесконечная внимательность к туристам. Очень понравился отель, приветливый и внимательный персонал, ни одна просьба или вопрос не остались без внимания. Спасибо огромное! Вы сделали наше путешествие приятным и интересным. Так хочется вернуться в Питер)))
    Достоинства:Подбор экскурсий, пунктуальность представителей "Тари-тура" (всё четко и вовремя), комфортабельные автобусы, сервис и расположение отеля, замечательный экскурсовод
    Недостатки:нет
    Я рекомендую этот тур другим!
    Проживание: Катарина Арт Отель
    Оценка за проживание: 5.0/5
    Комментарий Здравствуйте, Инна! Если хочется вернуться - обязательно вернётесь! А мы будем ждать! Приезжайте к нам зимой - город в новогодних гирляндах выглядит, словно иллюстрация к сказке!

    менеджер отдела рекламы и PR
    Тимошкова Юлия

    Pages