Новогодний пир у викингов (Октябрь 2020 - Апрель 2021)

  • Сезон
    Октябрь 2020 - Апрель 2021
  • Продолжительность
    3 дня / 2 ночи
  • Заезд - выезд
    четверг - суббота
В стоимость включено
  • Отправляемся на празднование Нового Года в скандинавском стиле в дом викингов! Вас ждет настоящий пир с вкуснейшими явствами и напитками
  • традиционные забавы
  • танцы под волынку
  • подарки от викингов
  • а также огненное шоу и салют!
    1 день: Санкт-Петербург – Приозерск. Крепость Кексгольм – магазин карельских настоек и бальзамов – Сортавала: обзорная экскурсия – парк Ваккосалми: прогулка и смотровая площадка – Музей Кронида Гоголева – г. Сортавала: заселение в отель – Новогодний банкет в историческом парке «БастионЪ»
    2 день: отель в г. Сортавала – Белая Руна: питомник хаски и экспозиция “Северные Народы” – водопады Ахвенкоски – горный парк "Рускеала" – отель в г.Сортавала
    3 день: отель в г.Сортавала – “Северная Фиваида” – музей “У мастера” – Национальный Парк “Ладожские Шхеры” – обед в г.Сортавала –– магазин форелевого хозяйства – Якиманская Кирха – Санкт-Петербург

    Оплачивается дополнительно при заказе тура:
    - Новогодний банкет в историческом парке и музее живой истории эпохи викингов «Бастионъ». Стоимость уточняется.

    Оплачивается по желанию на месте:
    - Комплексные обеды: от 350 руб./чел.
    - Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеалы
  • прокат спортивного оборудования
  • прокат лодок
  • троллей
  • веревочный парк и другое): по ценам парка
    - Посещение интерактивной площадки и экологической тропы у водопадов Ахвенкоски: согласно прайсу объекта.
    Условия предоставления: - Наличие подтверждающих документов
    - Не суммируются с другими акциями и скидками
Программа тура
1 день (Четверг)

07:30 – Подача автобуса к м. пл. Восстания
Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10
Ориентир: книжный магазин "Буквоед"
08:00 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания
08:30 – Дополнительная подача автобуса к м. Озерки
Место посадки: СПб, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта
Ориентир: супермаркет "Окей"
08:40 - Отправление автобуса от м. Озерки
10:30 – Приозерск. Осмотр Кексгольмской крепости
Ваше новогоднее путешествие начнется с небольшой трассовой экскурсии, посвященной истории Карельского перешейка, а также зимним традициям и забавам местных народов.
Приозерск – город-форпост. Испокон веков он находился в центре противостояния разных народов за земли между Ладогой и Балтикой, неоднократно переходя из рук в руки. Новгородцы, шведы, финны, русские… Корела, Кексгольм, Кякисалми, Приозерск.
Во время остановки в г. Приозерске вы сможете немного размяться, посетить древнее оборонительное сооружение и узнать, как шведы повлияли на празднование Нового года в этих землях во время многочисленных стычек за Кексгольмскую крепость.
12:30 – Дегустация карельских бальзамов и настоек
Перед тем как отправиться в Сортавалу, мы посетим магазин ликеро-водочного завода «Аалто», где для вас будет проведена дегустация знаменитых карельских бальзамов и настоек.
Вся продукция изготавливается на основе спирта «Люкс» с использованием натурального растительного сырья. Сладкий вкус малины, брусники, морошки и клюквы придется по вкусу даже самым настоящим гурманам!
13:00 – Переезд в город Сортавала
14:00 – Обед в городе Сортавала
Перед продолжением экскурсионной программы первого дня мы отправимся на сытный обед в г. Сортавала.
15:00 – Экскурсия в музее частной коллекции им.Кронида Гоголева
Музей Кронида Гоголева – это частная коллекция художника, у которого был уникальный талант: он вырезал рельефные цельные картины из дерева. В этой сложной технике автор достиг вершины мастерства. На создание картин художника вдохновляла Карелия: быт простых людей, природа и народный эпос «Калевала».
16:00 – Мастер-класс по созданию открытки.
Познакомившись с невероятно красивыми и сложными работами Кронида Гоголева и узнав немного о его жизни, все желающие смогут перейти в мастерскую и под чутким руководством местных талантов собственноручно создать открытку с видами Сортавалы на память себе или в подарок близким.
16:30 - Обзорная экскурсия по городу Сортавала
Город Сортавала, как и многие приграничные поселения, имеет непростую судьбу. Центр города, отстроенный по большей части выдающимися финскими архитекторами, сохранился до наших дней. Среди памятников стиля «северный модерн» фигурируют такие постройки как: «дом Леандера», бывшее здание банка Финляндии, бывшее здание Объединенного банка Северных стран.
17:00 – Авторская экскурсия «Парк Ваккосалми и загадки наследия горы Кухавуори»
В рамках экскурсии вы посетите уникальный природный парк «Ваккосалми», который является культурным и развлекательным центром города Сортавала. Это не парк развлечений, а уголок нетронутой северной природы, где вы сможете прогуляться, любуясь и наслаждаясь пейзажами с горы “Кухавуори”. Гора является наивысшей точкой города, на которую вы поднимитесь с гидом, чтобы увидеть всю панораму местности и Ладожское озеро.
18:00 – Заселение в отель в г. Сортавала
Перед отправлением в дом викингов у вас будет время для отдыха и подготовки к праздничному пиру.
21:40 - Отправление в исторический парк «Бастионъ»
22:00 – Новогодний ужин в историческом парке «Бастионъ»
У вас появится уникальная возможность погрузиться в мир средневековых легенд и почувствовать себя настоящим воином на пиру у ярла. Бражный зал украшен оружием и доспехами, на стенах висят щиты с гербами лучших воинов, мягкие шкуры на лавках и треск восковых свечей окунут Вас в атмосферу раннего средневековья.
Вы станете участником самой настоящей скандинавской саги! Сам пир и будет являться театрализованным представлением. Распорядитель праздника встретит гостей, рабыни-трели подадут яства и напитки, скальды развлекут присутствующих хвалебными висами.
Также вы познакомитесь с традициями «дружинной культуры» - поучаствуете в забавах, которым более тысячи лет, а при желании научитесь средневековому танцу. Самые активные участники не уйдут с пустыми руками, каждый получит достойный подарок.
И конечно кульминация пира – встреча нового года с огненным представлением, игристым вином и салютом!
Вас ждет:
- Аутентичная обстановка, так как Пир пройдет в настоящем скандинавском доме – Медовом Зале! Медовый зал – это воссозданный быт эпохи викингов: на стенах висят щиты и оружие, на лавках расстелены теплые шкуры, восковые свечи и факелы.
- Вкуснейшие яства и напитки с элементами скандинавской кухни, на широких деревянных столах и кулинарные сюрпризы!
- Живая музыка, с заводной волынкой, ритмичными барабанами и задорными бубнами, а также старинные танцы и музыкальные конкурсы.
- Старинные игры и конкурсы, и, конечно, дегустация Медовухи – одного из самых древних напитков не только на Руси, но и в Северной Европе, в варении которой наши предки достигли совершенства!
- Магический Секрет древнего скандинавского тоста – Скол!
- Скальдическая поэзия, розыгрыш ценных призов от викингов и парка «Бастионъ», индивидуальный магический подарок от викингов!
- Огненное представление и праздничный салют!
00:00 – Поздравляем с Новым 2020 годом!
03:00 – Завершение праздничного банкета. Отправление в отель

2 день (Пятница)

11:00 – Поздний завтрак в отеле
Чтобы ваше праздничное настроение сохранилось, мы предусмотрели для вас поздний завтрак в отеле. Это позволит вам выспаться после новогодней ночи и вступить в новый год бодрыми и полными сил.
12:00 – Переезд в питомник ездовых собак
12:40 – Интерактивная экскурсия по питомнику хаки
Вас ждет увлекательная экскурсия по питомнику собак ездовых пород. Опытный каюр расскажет много интересного об особенностях породы хаски, поделится историями с гонок на собачьих упряжках и приоткроет для вас удивительный мир ездового спорта. Затем вы сможете пообщаться и сделать фото с дружелюбными хаски.
13:30 – Экскурсия по экспозиции "Северные Народы"
Помимо знакомства с хаски, на территории питомника вас ждет еще много интересного! Вам проведут увлекательную экскурсию по экспозиции “Северные Народы”. Во время экскурсии вы погрузитесь в мир мифов и легенд древних карел, саамов и других народов севера, увидите и потрогайте одежду и оружие героев Калевалы и магические артефакты северных шаманов. Кроме того, вас ждет интересный рассказ об освоении Севера и истории Золотой Лихорадки.
14:10 – Посещение водопадов Ахвенкоски
Мы обязательно заедем посмотреть на знаменитые рускеальские водопады, которые однажды стали природными декорациями для известного фильма «А зори здесь тихие…». Даже зимой это место красиво: вокруг водопадов - заснеженные эко-тропинки, над рекой протянуты подвесные мостики, по которым можно прогуляться и сделать красивые памятные снимки.
15:00 – Отправление до горного парка “Рускеала”
15:20 – Экскурсия и новогодние гуляния в горном парке «Рускеала»
Парк “Рускеала” – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трёх веков.
Отправляйтесь на увлекательную экскурсию по парку с местным гидом, который познакомит вас с увлекательной, многовековой историей этого сказочного места. После экскурсии у вас будет свободное время, в которое вы сможете отправиться исследовать богатую инфраструктуру горного парка.
Отведайте блюда карельской кухни, заказав полноценный, сытный обед в ресторане или кафе на территории Парка.
Примите участие в новогодних гуляниях с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Вас ждет праздничная анимационная программа с играми и выступлениями. Весело будет и взрослым и детям!
Станете свидетелем сказочного светового шоу. С наступлением темноты Мраморный каньон переливается яркими красками. В зимний сезон гости могут насладиться не только могуществом мраморных скал и карельской природой, но и художественной подсветкой каньона.
На большой территории горного парка каждый гость найдет себе развлечение по душе!
- Совершите прогулку вокруг каньона по оборудованным тропам
- Посетите сувенирные лавки со знаменитым карельским вареньем, косметикой из шунгита, изделиями из бересты и многим другим
- Пролетите на троллее вдоль мраморного каньона
- Прокатитесь на зимних санях «веселый банан»
18:20 – Отправление в город Сортавала
19:00 – Возвращение в отель

3 день (Суббота)

09:00 – Завтрак в отеле
10:40 – Музей под открытым небом “Северная Фиваида”
Музей под открытым небом «Северная Фиваида» – это скалистый мыс, на склонах которого построены деревянные храмы, копии старинных церквей и традиционных карельских часовен. Местный гид проведет для вас авторскую экскурсию, из которой вы узнаете много интересного об истории распространения монашества и православия на русском севере
11:30 – Музей «У Мастера»
В экспозиции музея "У Мастера" представлены образцы минералов и горных пород Северного Приладожья и других районов Карелии, старинные предметы быта и ремесел, собранные в Заонежье и районе Сортавала. Здесь можно ?купить сувениры из бересты и дерева, изготовленные умелыми руками мастера-краснодеревщика Сергея Волова и познакомиться с основными его работами.
12:10 – Отправление к заливу Кирьявалахти
12:30 – Авторская экскурсия по Национальному Парку “Ладожские Шхеры”
Вас ждет уникальная авторская экскурсия по экологическим тропам у залива Кирьявалахти от кандидата геологических наук Игоря Викторовича Борисова. Маршрут проходит вдоль скального обвала образовавшегося в результате землетрясения по территории Кирьявалахтинского вулкана. Во время пешей экскурсии вы увидите следы древнего землетрясения в виде застывших каменных разломов, покрытых мхами. Тропа проходит вдоль водопада «Северная мелодия» и поднимается на «Гору художников», с которой открывается незабываемый вид на залив Кирьявалахти и дальние острова Ладоги.
Вам покажут места, где художник – космист Б.А. Смирнов-Русецкий, ученик Н.Рериха, написал свои пейзажи, а также поведают о его жизни в Доме композиторов.
Весь маршрут проходит по Национальному парку «Ладожские шхеры». Вам расскажут о цели создания парка, об уникальной природе и животном мире Кирьявалахтинской тайги. Зимний лес с извилистыми тропинками и причудливыми камнями даст позволит вам окунутся в сказку и вернуться в детство.
14:00 – Обед в кафе
Перед продолжением экскурсионной программы третьего дня мы отправимся на сытный обед
15:00 – Переезд до города Лахденпохья
16:30 – Лахденпохья. Якиманская кирха. «Город ангелов»
В городе Лахденпохья мы посетим старинную деревянную кирху, построенную в 19 веке. На ее территории организована трогательная выставка, посвященная материнству - "Город ангелов". Каждая из выставочных скульптур пропитана нежностью. На территории играет волшебная музыка, а в темное время суток зажигаются огни, отчего атмосфера становится еще более трепетной и загадочной.
17:00 – Посещение магазина форелевого хозяйства
Мы сделаем остановку в магазине форелевого хозяйства, где у вас будет возможность отведать местной ухи и купить рыбы: свежей, соленой, копченой. Помимо рыбы в магазине есть и другие карельские дары природы, которые станут отличным новогодним подарком вашим родным и близким.
17:30 – Отправление в Санкт-Петербург
19:00 – Техническая остановка в Приозерске
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 21:30 – м. Озерки
Конечная остановка: 22:00 – м. Площадь Восстания

При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное! Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте носит исключительно ознакомительный характер (включая программы туров и цены), при бронировании менеджер проверяет актуальность предложения.

В стоимость включено:
- Услуги квалифицированного гида на протяжении всего маршрута
- Трансфер на комфортабельных импортных автобусах класса Премиум
- Увлекательные трассовые экскурсии
- Проживание в отеле в г. Сортавала (2 ночи);
- Завтраки в отеле
- Экскурсия по питомнику хаски
- Посещение музея Северных Народов
- Входные билеты в парк "Рускеала"
- Обзорная экскурсия в "Рускеала" с лицензированным гидом парка
- Осмотр водопадов Ахвенкоски
- Посещение мест съемок фильмов “Брат”, “А зори здесь тихие”, “Темный мир”
- Осмотр крепости Корела
- Обзорная экскурсия по городу Сортавала
- Посещение парка Ваккосалми и подъем на гору Кухавуори
- Посещение музея Кронида Гоголева
- Мастер-класс по созданию открытки
- Авторская экскурсия по музею под открытым небом “Северная Фиваида”
- Посещение музея “У мастера”
- Осмотр Якиманской кирхи. “Город ангелов”;
- Посещение магазина форелевого хозяйства
- Дегустация карельских настоек и бальзамов


Оплачивается дополнительно при заказе тура:

-Новогодний банкет в историческом парке и музее живой истории эпохи викингов «Бастионъ». Стоимость уточняется.

Оплачивается по желанию на месте:

-Комплексные обеды: от 350 руб./чел.
-Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеалы, прокат спортивного оборудования, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка
-Посещение интерактивной площадки и экологической тропы у водопадов Ахвенкоски: согласно прайсу объекта.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено