8 марта в Петербурге 3 дня
-
СезонОктябрь 2025 - Апрель 2026
-
Продолжительность3 дня / 2 ночи
-
Заезд - выезд07.03 - 09.03
В программе тура
- Автобусная экскурсия "Театральный Петербург"
- Эксклюзивная экскурсия по Михайловскому театру
- Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, Александровский дворец, прогулка по Екатерининскому парку)
- 1 обед в ресторане
- Экскурсия во Дворец Великого князя Владимира Александровича ("Дом учёных")
В стоимость включено
- проживание в выбранном отеле
- завтраки со второго дня тура (если не выбран тариф «без завтрака»)
- экскурсионное обслуживание
- входные билеты в музеи
- автобус по программе.
ПРЕДОПЛАТА 20% - ПОЛНАЯ ОПЛАТА/БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА ЗА 14 ДНЕЙ
Дополнительно оплачивается
- проезд до Санкт-Петербурга и обратно
- встреча/проводы на вокзале/аэропорту
- доп. ночи
- камера хранения на вокзале
- доп. экскурсии (по желанию)
- обеды и ужины
- если не оговорены в программе (самостоятельно).
Без посредников
Бронирование Онлайн
Безопасная оплата
Возврат 100%
Круглосуточная поддержка
Программа тура
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы с вокзала/ аэропорта предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: от 2300 руб./машина. Подробнее.
С 12:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Октябрьская» и «izzzi 3* у Гостиного двора», отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в «Станция L1» и «Новотель Санкт-Петербург», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10).
Размещение в гостинице после 14.00/15.00 в зависимости от отеля. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
Рекомендуем пообедать перед началом программы.
-
14:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на программу на автобусе.
-
Экскурсия "Театральный Петербург"
Во время экскурсии мы увидим знаменитые театры Петербурга, включая Мариинский, Александринский и Михайловский. Узнаем об их истории, архитектуре, ведь эти театры - это настоящие архитектурные шедевры.
Эта экскурсия - возможность узнать их историю, легенды и тайны, почувствовать атмосферу вдохновения и творчества!
Приглашем вас приоткрыть для себя закулисье театральной сцены Петербурга! -
16:00 Эксклюзивная экскурсия по Михайловскому театру
Это уникальная возможность прикоснуться к магии самого обаятельного императорского театра Петербурга. Вы услышите рассказ об этом роскошном историческом здании и его посетителях, увидите оригинальные сценические костюмы, исторические афиши и узнаете все секреты театрального грима в реконструированной гримерной комнате, где сможете подержать в руках пуанты и парики балетных и оперных знаменитостей. Вы увидите театр изнутри от вестибюля до колосников, окажитесь в роскошной царской ложе, поймете, как работает машинерия классического театра, как режиссер управляет постановкой, как выставляются свет и декорации. Вас ждет самое эксклюзивное знакомство со сложным, но захватывающим миром оперы и балета в театре мирового уровня. -
Окончание программы
Место окончания программы: центр города (ближайшая станция метро: "Невский проспект" / "Гостиный двор")
Продолжительность программы: ~3,5 часа
Завтрак в гостинице
-
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на программу на автобусе.
-
Автобусная экскурсия «Город муз – Царское Село»
Царское Село располагается в 25 км от Санкт-Петербурга - примерно в часе езды.
Судьба этого небольшого города удивительна и необычна. Рожденное как летняя императорская резиденция, оно становится местом притяжения не только сановников, но и людей творческих. Здесь в Лицее воспитывался А.С. Пушкин, писал «Историю государства Российского» Н.М. Карамзин, служил в гусарском полку М.Ю. Лермонтов, жили, учились, служили И. Анненский, А. Ахматова, Н. Гумилев… Недаром Царское Село по праву называют «городом муз».
-
Экскурсия в Александровский дворец
Александровский дворец был построен в конце XVIII века по распоряжению императрицы Екатерины II в подарок к бракосочетанию её внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I). Проект дворца составил знаменитый итальянский архитектор Джакомо Кваренги. Вокруг дворца был разбит обширный парк с озером.
-
Обед в ресторане
Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
-
Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
Екатерининский дворец был заложен еще Екатериной I, а достраивался при Елизавете Петровне и Екатерине II, называвшей его за красоту фасада «взбитым кремом». Сейчас это один из лучших образцов русского барокко. Большой зал дворца, площадью 850 кв.м был построен без единой колонны, а благодаря зеркалам, отражающим окна и воздушной росписи плафона, казалось, что в огромном зале нет ни стен ни потолка. Главная жемчужина дворца – знаменитая Янтарная комната,таинственно исчезнувшая во время войны. Ее восстановление заняло 24 года и потребовало более шести тонн «солнечного камня». Янтарные стены с богатейшей гаммой оттенков от лимонного и медового до темно-желтого потрясают воображение тысяч туристов. Дворец поражает богатством внешней и внутренней отделки, коллекцией живописи и обилием золота, резьбы и росписей.
После экскурсии во Дворце у вас будет около часа свободного времени для прогулки по парку. -
Окончание программы
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7,5 часов
Завтрак в гостинице
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля или взять с собой автобус.
-
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на программу на автобусе.
-
Экскурсия во Дворце великого князя Владимира Александровича
«Малый императорский двор» – так до революции называли этот дворец, один из самых известных великокняжеских дворцов города. Он был построен в модном тогда стиле эклектика. Здесь, в залах, украшенных богатейшими коллекциями предметов искусства, буквально «кипела» светская жизнь: устраивали балы, литературные и музыкальные вечера. Во время экскурсии вы сможете, погрузившись в атмосферу величия и роскоши, так характерную для имперских времён, полюбоваться великолепными интерьерами и услышать рассказ о судьбах его обитателей.
-
Окончание программы
Место окончания программы: Московский вокзал (ближайшая ст. метро "Площадь Восстания")
Продолжительность программы: ~2,5 часа (окончание в ~13:00)
Отзывы туристов
Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.
Оставить отзыв
Экскурсии
по Санкт-Петербургу на 21 ноября
Познакомьтесь ближе с городом на Неве
Новости
Самые актуальные события компании и сферы туризма