• Сезон
    Октябрь 2025 - Апрель 2026
  • Продолжительность
    3 дня / 2 ночи
  • Заезд - выезд
    07.03 - 09.03
В программе тура
  • Автобусная экскурсия "Театральный Петербург"
  • Эксклюзивная экскурсия по Михайловскому театру
  • Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, Александровский дворец, прогулка по Екатерининскому парку)
  • 1 обед в ресторане
  • Экскурсия во Дворец Великого князя Владимира Александровича ("Дом учёных")
В стоимость включено
  • проживание в выбранном отеле
  • завтраки со второго дня тура (если не выбран тариф «без завтрака»)
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музеи
  • автобус по программе.

    ПРЕДОПЛАТА 20%
  • ПОЛНАЯ ОПЛАТА/БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА ЗА 14 ДНЕЙ

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту
  • доп. ночи
  • камера хранения на вокзале
  • доп. экскурсии (по желанию)
  • обеды и ужины
  • если не оговорены в программе (самостоятельно).

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Программа тура

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы с вокзала/ аэропорта предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: от 2300 руб./машина. Подробнее.

С 12:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Октябрьская» и «izzzi 3* у Гостиного двора», отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в «Станция L1» и «Новотель Санкт-Петербург», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10).

Размещение в гостинице после 14.00/15.00 в зависимости от отеля. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.

Рекомендуем пообедать перед началом программы.

  • 14:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на программу на автобусе.
  • Экскурсия "Театральный Петербург"
    Во время экскурсии мы увидим знаменитые театры Петербурга, включая Мариинский, Александринский и Михайловский. Узнаем об их истории, архитектуре, ведь эти театры - это настоящие архитектурные шедевры.
    Эта экскурсия - возможность узнать их историю, легенды и тайны, почувствовать атмосферу вдохновения и творчества!
    Приглашем вас приоткрыть для себя закулисье театральной сцены Петербурга!
  • 16:00 Эксклюзивная экскурсия по Михайловскому театру
    Это уникальная возможность прикоснуться к магии самого обаятельного императорского театра Петербурга. Вы услышите рассказ об этом роскошном историческом здании и его посетителях, увидите оригинальные сценические костюмы, исторические афиши и узнаете все секреты театрального грима в реконструированной гримерной комнате, где сможете подержать в руках пуанты и парики балетных и оперных знаменитостей. Вы увидите театр изнутри от вестибюля до колосников, окажитесь в роскошной царской ложе, поймете, как работает машинерия классического театра, как режиссер управляет постановкой, как выставляются свет и декорации. Вас ждет самое эксклюзивное знакомство со сложным, но захватывающим миром оперы и балета в театре мирового уровня.
  • Окончание программы

    Место окончания программы: центр города (ближайшая станция метро: "Невский проспект" / "Гостиный двор")
    Продолжительность программы: ~3,5 часа

Завтрак в гостинице

  • 10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на программу на автобусе.
  • Автобусная экскурсия «Город муз – Царское Село»
    Царское Село располагается в 25 км от Санкт-Петербурга - примерно в часе езды.
    Судьба этого небольшого города удивительна и необычна. Рожденное как летняя императорская резиденция, оно становится местом притяжения не только сановников, но и людей творческих. Здесь в Лицее воспитывался А.С. Пушкин, писал «Историю государства Российского» Н.М. Карамзин, служил в гусарском полку М.Ю. Лермонтов, жили, учились, служили И. Анненский, А. Ахматова, Н. Гумилев… Недаром Царское Село по праву называют «городом муз».
  • Экскурсия в Александровский дворец
    Александровский дворец был построен в конце XVIII века по распоряжению императрицы Екатерины II в подарок к бракосочетанию её внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I). Проект дворца составил знаменитый итальянский архитектор Джакомо Кваренги. Вокруг дворца был разбит обширный парк с озером.
  • Обед в ресторане

    Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
  • Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
    Екатерининский дворец был заложен еще Екатериной I, а достраивался при Елизавете Петровне и Екатерине II, называвшей его за красоту фасада «взбитым кремом». Сейчас это один из лучших образцов русского барокко. Большой зал дворца, площадью 850 кв.м был построен без единой колонны, а благодаря зеркалам, отражающим окна и воздушной росписи плафона, казалось, что в огромном зале нет ни стен ни потолка. Главная жемчужина дворца – знаменитая Янтарная комната,таинственно исчезнувшая во время войны. Ее восстановление заняло 24 года и потребовало более шести тонн «солнечного камня». Янтарные стены с богатейшей гаммой оттенков от лимонного и медового до темно-желтого потрясают воображение тысяч туристов. Дворец поражает богатством внешней и внутренней отделки, коллекцией живописи и обилием золота, резьбы и росписей.

    После экскурсии во Дворце у вас будет около часа свободного времени для прогулки по парку.
  • Окончание программы

    Место окончания программы: гостиница
    Продолжительность программы: ~7,5 часов

Завтрак в гостинице
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля или взять с собой автобус.

  • 10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на программу на автобусе.
  • Экскурсия во Дворце великого князя Владимира Александровича
    «Малый императорский двор» – так до революции называли этот дворец, один из самых известных великокняжеских дворцов города. Он был построен в модном тогда стиле эклектика. Здесь, в залах, украшенных богатейшими коллекциями предметов искусства, буквально «кипела» светская жизнь: устраивали балы, литературные и музыкальные вечера. Во время экскурсии вы сможете, погрузившись в атмосферу величия и роскоши, так характерную для имперских времён, полюбоваться великолепными интерьерами и услышать рассказ о судьбах его обитателей.
  • Окончание программы

    Место окончания программы: Московский вокзал (ближайшая ст. метро "Площадь Восстания")
    Продолжительность программы: ~2,5 часа (окончание в ~13:00)

Выберите даты тура:
07.03 - 09.03

Количество человек:
1 взрослый
2 взрослых 1 взрослый + 1 ребенок
3 взрослых 2 взрослых + 1 ребенок 1 взрослый + 2 ребенка
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено