• Сезон
    Май - Сентябрь 2026
  • Продолжительность
    3 дня / 2 ночи
  • Заезд - выезд
    пятница - воскресенье
В программе тура
  • Псков
  • Пушкинские Горы
  • Талабские острова
В стоимость включено
  • размещение в гостинице (при бронировании тура с размещением); экскурсии в составе группы: обзорная по Пскову
  • Пушкинские Горы
  • Талабские острова (о. Залита
  • о. Белова). питание: 1 завтрак в кафе города
  • 2 завтрака в гостинице (при бронировании тура с размещением)
  • 3 обеда; транспортное обслуживание по программе
  • включая встречу и проводы на вокзал/в аэропорт
  • трансферы в отели по программе (при бронировании тура с размещением); входные билеты в музеи и на платные объекты по программе.

    ПРЕДОПЛАТА 20%
  • ПОЛНАЯ ОПЛАТА/БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА ЗА 21 ДЕНЬ


Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Программа тура

08:17 Прибытие поезда № 10 сообщением Москва-Псков, встреча у вагона № 14 с табличкой «Плесков».
Завтрак.

09:25 Прибытие самолёта A4 7033 (а\к «Азимут»), встреча у входа в аэропорт с табличкой «Плесков». Трансфер к месту начала экскурсии.

10:25 Прибытие поезда №809В сообщением Санкт-Петербург-Псков, встреча на перроне ж/д вокзала с табличкой «Плесков». Трансфер к месту начала экскурсии.

НАЧАЛО ЭКСКУРСИОННОЙ ПРОГРАММЫ
Отправление на экскурсию (для групп менее 15 человек экскурсия проходит в пешеходном формате) «Любуемся Псковом. Господи, какой большой город! Точно Париж!…» (посещение Кремля, Троицкого собора, Довмонтова города, Покровского угла, храмов ЮНЕСКО).

Вас ждёт более чем 1500-летняя история города Пскова, который в 16 веке наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов.
Во время прогулки вы увидите одну из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящую из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушками, средневековые церкви, включенные в список Всемирного наследия как "Храмы псковской архитектурной школы", и купеческие палаты XVII века, услышите историю зданий и истории жизни их владельцев.

Обед.

Трансфер в гостиницу. Размещение. Свободное время.

Завтрак в отеле.

09:30 Отправление в Пушкинский музей-заповедник (120 км от Пскова).

Экскурсия в Михайловское.
Знакомство с жизнью и творчеством А.С. Пушкина в Михайловском: дом-музей, флигели, мемориальный парк конца XVIII в., в котором сохранились липовая "Аллея Керн" и "Еловая аллея".

Экскурсия в Тригорское. Усадьба друзей А.С. Пушкина Осиповых-Вульф, дом-музей и английский (пейзажный) парк XVIII-XIX веков, на территории которого - "скамья Онегина", банька, "зелёная танцевальная зала", "солнечные часы", "дуб уединенный", липовая аллея.

Обед.

Экскурсия в Святогорский монастырь. Действующий мужской монастырь XVIII в, родовое кладбище Пушкиных-Ганнибалов, могила А.С. Пушкина.

Возвращение в Псков после 19.30. Трансфер в гостиницу. Свободное время.

Завтрак в отеле.

10.30 Отправление из Пскова на Талабские острова (о. Залита и Белова) (автобус + катер).
Остров Залита - жемчужина русской северной природы.
Уникальное место на Псковской земле, сочетающее в себе духовность, культуру, религию, историю и природу. Прогуляться по острову, увидеть храм Николая Чудотворца и келью старца Николая Гурьянова, отведать местную кухню в ресторанчике на побережье, а также копченого леща и хлеба из местной пекарни, насладиться уникальной природой и волшебным ощущением умиротворенности.

Остров им. Белова (Верхний) – самый большой по площади среди Талабских островов. Попадая на остров, вы как будто попадаете в другой мир: маленькая рыбацкая деревушка. Кладбище ржавых рыболовецких судов у берега, старые сети, лодки, лодки, лодки…редкие рыбаки с суровыми загорелыми лицами. Остров является памятником природы регионального значения, здесь встречается около 188 видов растений и большое разнообразие видов птиц, среди них редкие серые цапли, и гнездятся они на елках!!!

Рыбацкий обед.

17.30 Окончание программы в Пскове, трансфер на ж/д вокзал.

Выберите даты тура:
10.07 - 12.07 17.07 - 19.07 24.07 - 26.07 31.07 - 02.08 07.08 - 09.08 14.08 - 16.08 21.08 - 23.08 28.08 - 30.08 04.09 - 06.09 11.09 - 13.09 18.09 - 20.09 25.09 - 27.09

Количество человек:
1 взрослый
2 взрослых 1 взрослый + 1 ребенок
3 взрослых 2 взрослых + 1 ребенок 1 взрослый + 2 ребенка
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено