Зимний Петербург - недорого! (Октябрь 2022 - Апрель 2023)

Зимний Петербург - недорого!

сезон Октябрь 2022 - Апрель 2023

4 дня / 3 ночи
03.01 - 06.01

В программе тура:
• большая обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу • Петропавловская крепость (территория) • Петергоф (Большой дворец) • Исаакиевский собор • 1 свободный день • Новогоднее поздравление и беспроигрышная лотерея! В стоимость включено: проживание в выбранном отеле, завтраки со второго дня тура, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе. Дополнительно оплачивается: проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно). ГРУППА ЗАКРЫТА

Программа тура
1
день
3 января
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). Подробнее.

С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы проживания Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Достоевский», «Россия», «Москва», апарт-отеле «Putilov Avenir», отправляются на экскурсии от отеля проживания.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Большая автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Большая обзорная экскурсия подробно познакомит Вас с более чем трехсотлетней историей Северной столицы. Вы узнаете, как был основан город, и увидите его первые постройки, сохранившиеся до наших дней – Петропавловскую крепость и деревянный Домик Петра I. Перед Вами во всем великолепии предстанут панорамы парадных набережных Санкт-Петербурга и ансамбли центральных площадей. Вы побываете на Марсовом поле и узнаете, чем знаменит первый парк города - Летний сад, проедете по главной улице Санкт-Петербурга – Невскому проспекту, и увидите все самые известные достопримечательности.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловскую крепость по праву называют «сердцем» Санкт-Петербурга, ведь именно с ее закладки и началась история нашего города в начале XVIII века. В первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Санкт-Петербург далеко шагнул за стены крепости, но внутри все осталось неизменным. В ходе экскурсии по территории крепости Вы пройдете по одной из первых улиц города, увидите триумфальные ворота и главную Соборную площадь, полюбуетесь панорамой Дворцовой набережной и сосчитаете, а сколько же зайцев сейчас живёт на острове.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5,5 часов
2
день
4 января
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья»
Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.

Экскурсия в Большой Императорский дворец
Поражая сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов, Большой дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля Петергофа. Он соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк и представляет собой законченное художественное произведение.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5 часов
3
день
5 января
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Шедевры Северной столицы»
Экскурсия представит Санкт-Петербург, как город, в котором, наряду с великолепными дворцами, особняками и общественными зданиями возводились храмы различных конфессий, заслуженно признанные подлинными шедеврами архитектуры и искусства. Уже в начале XX века российская столица по праву носила название «город вех вер», но вера православная была незыблема.
Маршрут экскурсии проходит по красивейшим местам левобережной части центра Петербурга и включает посещение Исаакиевского собора – грандиозного творения архитектора Монферрана.

Экскурсия в Исаакиевский собор
Это один из символов города на Неве, крупнейшее церковное сооружение Санкт-Петербурга. В интерьерах собора Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками, полюбуетесь мозаичными иконами, подивитесь обилию различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.
А с колоннады Исаакиевского собора для Вас откроется удивительная панорама Санкт-Петербурга «с высоты птичьего полета» (входной билет можно приобрести дополнительно в кассах собора).

Новогоднее поздравление и беспроигрышная лотерея!

Место окончания программы: Исаакиевский собор (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3 часа
4
день
6 января
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
Освобождение номеров до 12:00.
Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день.
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Экскурсии за дополнительную плату

    В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

    Гостиница

    проживание в гостинице

    Завтраки

    завтраки со второго дня тура

    Экскурсовод

    услуги экскурсовода

    Билеты в музеи

    экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи

    Транспорт

    автобусы туристического класса (с "принудительной вентиляцией")

    Круглосуточная поддержка

    круглосуточная поддержка туристов по телефону


    ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

    1. встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту;
    2. доплата для иностранных туристов;
    3. проезд на общественном транспорте;
    4. услуги камеры хранения на вокзале;
    5. страховка.